Еще одна страна снимет запрет на въезд российских граждан 1 сентября

Издание newsmaker.md, ссылаясь на решение Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, сообщила об открытии границ Молдавии для российских граждан. Уже с 1 сентября российские туристы и путешественники могут отправиться в новую поездку.

Об этом стало известно 29 августа 2020 года. Россия присоединилась к странам «зеленой зоны», в которых регистрируется не более 50 зараженных человек на сто тысяч населения. Россияне могут спокойно посещать государство без двухнедельной изоляции. То же самое касается и граждан Молдавии, возвращающихся на Родину из стран «белого списка».

С какими странами Молдавия прекратит авиасообщение

Помимо положительных изменений списка, Министерство Здравоохранения Молдавии добавило несколько новых стран в «красную зону». В перечне можно найти такие государства, как:

  • Украина
  • США
  • Испания
  • Израиль
  • Франция и многие другие

Карантин и ограничительные меры в Молдавии: главное

Власти Молдавии продлили режим чрезвычайной ситуации вплоть до 15 сентября. На данный момент продолжают действовать ограничения на пересечение границы и массовые мероприятия (более 50 человек). В закрытых общественных помещениях (магазины, банки, больницы и прочее) требуется иметь при себе средства индивидуальной защиты. Сейчас в стране зарегистрировано более 35 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это примерно 1% населения всей Молдавии.

Международное авиасообщение в России: главное

Напоминаем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции, Россия приостановила международное авиасообщение 27 марта 2020 года. Уже 1 августа РФ возобновила транспортную связь с Турцией, Танзанией и Великобританией. Со временем, к «белому списку» государств присоединилась и Швейцария. Совсем недавно об открытии границ заявили Казахстан, Киргизия и Черногория. Многие страны продолжают выражать готовность принимать российских граждан внутри своей страны. Так, совсем недавно новостные источники сообщили о планах Таиландских властей открыть остров Пхукет. В скором времени планируется открытие границ с Россией и Польша.

Дата публикации: 30.08.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector