Кремль оценил рост числа случаев заболеваемости COVID-19 в России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, рассказал новостным службам о вероятности введения новых карантинных мер. По словам политика, власти страны не поднимали вопрос о повторной самоизоляции.

Что говорит Дмитрий Песков?

Песков считает, что рост числа случаев заболеваемости коронавирусом нельзя оставить незамеченным. Безусловно, требуется мобилизовать население и ужесточить некоторые ограничительные меры. Однако, обсуждение самоизоляции до сих пор не становится злободневной темой. Все вопросы, касающиеся дополнительных противоэпидемиологических мер, получают свой ответ лишь в оперативном штабе.

Политик не исключает введения обязательной самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями, беременных и пожилых. Конечно, не может быть и речи об отмене масочного режима, соблюдения социальной дистанции.

Ограничительные меры в Москве и закрытие границ с другими странами

Московская мэрия уже прорабатывает сценарии дальнейшего развития эпидемии в столице и Подмосковье. Самые неблагоприятные прогнозы предполагают возвращение к пропускной системе. Кремль не знает, что планируют сделать власти Москвы в случае ухудшения эпидобстановки через две недели.

Напоминаем, что сейчас в городе-миллионнике ежедневно фиксируется более тысячи случаев инфицирования.

Сейчас пандемия COVID-19 возвращается к лидирующим позициям среди инфоповодов. Так, совсем недавно Валерий Рязанский заявил о возможном закрытии границ со странами из так называемого «белого списка». По меньшей мере туда входят Мальдивские Острова, Египет, Черногория, некоторые страны СНГ и Европы.

Пандемия коронавирусной инфекции в России: главное

В конце марта нынешнего года вспышка коронавирусной инфекции в Китае была объявлена пандемией. С момента начала эпидемии в стране было зафиксировано более миллиона случаев заражение COVID-19. За последние сутки в России было инфицировано около 10 тысяч человек. Ежедневный мониторинг демонстрирует негативную динамику развития эпидемии в стране.

Дата публикации: 06.10.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector