В США меняются правила въезда иностранных граждан

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) сообщила РИА Новости о том, что в Соединенных Штатах Америки меняются правила въезда иностранных граждан.

Источник: New York Post

Новые противоэпидемиологические меры в США для иностранных граждан

С 26 января все пассажиры международных рейсов, которые направляются в США, обязаны иметь при себе справку на английском языке с отрицательным ПЦР-тестированием на коронавирусную инфекцию. Ее нужно предъявить при посадке. Срок медицинского заключения – не более трех дней перед до перелета.

Помимо этого, переболевшие иностранные граждане обязаны показать документ, подтверждающий, что пассажир перенес коронавирусную инфекцию и успешно прошел лечение. Справка должна доказывать выздоровление человека более, чем за 3 месяца до путешествия.

Источник: Qysqasoz.kz

Если турист не будет результатов теста или справки, авиакомпания должна отказать человеку в перелете. Те же самые правила теперь действуют и в сторону американцев.

Ограничительные меры в разных штатах Америки

Стоит отметить, что условия въезда в страну меняются в зависимости от штата. По прибытии в Нью-Йорк и Лос-Анджелес нужно пройти двухнедельную изоляцию. Этот факт исключает интерес зарубежных гостей в путешествии. Майами принимает иностранцев без соблюдения карантина, по этой причине штат пользуется огромной популярностью.

Для чего нужны визы и почему без них невозможно посетить США?

Российские граждане могут посещать страну в роли туристов, но сейчас для них есть большое препятствие –виза. Георгий Комаровский, представитель крупной туроператорской компании, рассказал, что с начала пандемии консульства Америки не выдают новых разрешений на въезд и не проводят собеседования.

Поездка в Соединенные Штаты Америки доступна только тем туристам, у которых действуют ранее полученные трехлетние визы. Путешественников со специальными визами становится все меньше, из-за чего туристический поток из России продолжает угасать.

Дата публикации: 19.01.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector