Умер народный артист РСФСР Андрей Мягков

Сегодня скончался Андрей Мягков, народный артист РСФСР. Он умер на руках у своей жены, находясь в Москве. Актер запомнился зрителям советского и российского пространства как герой «Иронии Судьбы» и «Служебного Романа». Кумиру неисчисляемых поклонников могло бы исполниться 83 года в июле.

Источник: Twitter

Печальной новостью поделились в МХТ имени Чехова. Смерть настигла неожиданно. Андрей Васильевич упал в обморок. Жена артиста вызвала Медицинскую Помощь, но было поздно. На данный момент известно, что Мягков скончался от острой сердечной недостаточности.

О вечной любви Анастасии Вознесенской и Андрея Мягкова

Вознесенская и Мягков были неразлучны целых полвека. Их знакомство состоялось тогда, когда оба артиста были студентами МХТ. Петербуржец Андрей Васильевич встретил свою любовь в столице, когда приезжал учиться. Они были вместе в горе и радости.

Они вместе работали в театре «Современник» и вместе ушли из него в МХТ в 1977 году. Детей завести не удалось: как признавался сам актер, работа поглотила их настолько, что стала причиной отсутствия «наследников».

Источник: Twitter

История кино с Андреем Васильевичем Мягковым

Первая экранная работа Андрея Васильевича – «Похождения Зубного Врача». Известен же он стал спустя время, заключив договор с Эльдаром Рязановым. «Жестокий Романс», «Гаражи» – именно эти кинокартины остаются в сердцах зрителей. Они по праву считаются одними из лучших фильмов российского кинематографа.

Последнее десятилетие артист провел без съемок. По словам звезды, российские фильмы стали бесчеловечными, бессердечными. Боевики, спецэффекты, бесконечные драмы и ужасы – это не то, что свойственно кино СССР. «У советского кино было свое лицо, а сейчас его взяли, повернули затылком» – с горечью выразился Андрей Мягков.

Источник: Twitter

Художественный руководитель театра сообщил, что прощание с Андреем Мягковым ориентировочно будет 20-21 февраля. Оно пройдет в здании МХТ имени Чехова.

Дата публикации: 18.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector