Мясников предупредил туристов об эпидемии новых вирусов на российских курортах

Александр Леонидович Мясников, известный врач и телеведущий, предупредил туристов о серьезных рисках для здоровья на российских курортах. Из-за приостановки авиасообщения с Турцией и Танзанией, отечественный отдых вынужден принимать путешественников сверх нормы: переполненные отели и пляжи могут скрывать за собой множество инфекций.

Источник: 4esnok.by

По словам Александра Мясникова, перегруженность курортов России предсказуема: уже в мае заполняемость гостиниц Сочи оказалась на пределе. Наплыв туристов положительно сказывается на отрасли путешествий и отдыха, однако, это также приводит к полному несоблюдению санитарно-гигиенических норм. Переполненные пляжи, рестораны, кафе и отели становятся прекрасным «рассадником» инфекционных заболеваний.

Ежегодно курорты Черного Моря фиксируют вспышки ротовируса, энтеровируса, норавируса и гепатита А. В своем Telegram-канале Мясников заключил, что массовые скопления людей из разных регионов приведут к нестабильной эпидемиологической обстановке. Необходимо быть осторожным.

Для того чтобы избежать негативных последствий отдыха важно соблюдать нормы личной гигиены. Специалист напомнил о важности тщательного мытья рук, овощей и фруктов. Питьевая вода должна быть очищенной и фильтрованной. Мясников отметил необходимость прививочной кампании: не только дети, но и взрослые должны получить вакцину против множества видов вирусов, гепатита Б и А типов. Отпуск должен оставить после себя приятные впечатления, а не смертельную опасность.

Дата публикации: 19.04.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector