6 секретов успешных людей, способные перевернуть Вашу жизнь

Что может быть лучше мечты? Только её осуществление! Мечтаете о красивом теле или шикарном джипе? Хотите объездить весь мир или сделать роскошный подарок близкому человеку? Все это осуществимо независимо от амбициозности Вашего желания.

советы успешных людей

1. Правильно отдыхайте

Как просто, скажите Вы? И будете абсолютно правы. Избегать стрессов и перенапряжений – первое правило любого успешного человека. При этом отдых не должен ассоциироваться с пролеживаем боков на диване. Правильный отдых  – это прогулки или даже пробежки, чтение книг, общение с близкими. Причем легкая физическая нагрузка оказывается очень эффективным отдыхом для людей, чья работа не связана с физическим трудом.

2. Самосовершенствование

В Японии существует целая философия на этот счёт. И носит она название Кайдзен. Кайдзен подразумевает ежедневное самосовершенствование. А уклон в ней сделан на то, что уделять внимание развитию необходимо ежедневно. Ведь мелкие ежедневные шаги гораздо важнее и продуктивнее, чем более крупные и нерегулярные. Ведь как гласит китайская мудрость:

Далеко идет тот, кто мягко ступает

3. Самоанализ

Все мы не идеальны. И чтобы понять наиболее слабые свои стороны, необходимо постараться посмотреть на себя со стороны. Многие успешные люди ведут ежедневники с пометками о сильных и слабых сторонах дня. А раз в неделю или месяц они анализируют себя и делают вывод о том, в каком направлении им стоит развиваться.

4. Смотрите в будущее

Обязательное условие успешное жизни – постановка цели. Причем цель должна быть конкретна и записана на бумаге. Цели необходимо ставить не только лишь на ближайшее время. Хотите приобрести большой дом? Вы способны сделать этот желанный шаг, но для этого потребуется планирование. Возможно, вам потребуется открыть накопительный счёт, найти подработку или вообще сменить сферу деятельности.

Анализ личности большинства успешных людей доказывает, что успешный человек решителен и не склонен менять своих решений. Почему бы и нам не последовать их примеру?

Генри Форд считал, что автомобиль должен быть исключительно чёрного цвета. Его убеждение было неоспоримо. И даже когда конкуренты стали предлагать автомобили других цветов, а продажи фордов стали заметно падать, Генри Форд с трудом согласился поменять своё решение.

5. Контролируйте расходы

Наверняка вам доводилось слышать о том, что даже знаменитейшие люди планеты зачастую испытывают проблемы с деньгами. Яркий тому пример – банкротство Джонни Деппа. И это при том, что его доходы исчисляются в сотнях миллионов долларов.

В чем же причина финансовых крахов? Ответ элементарен – бесконтрольные траты.

Экономисты считают первым признаком богатства склонность к накоплению. Поэтому первая финансовая цель любого успешного человек – сделать расходы на жизнь ниже своих доходов. В таком случае Вы получите свободные денежные средства, которые станут вашей «подушкой безопасности». Она же, в свою очередь, позволит Вам увереннее идти к своим целям.

6. Начните немедленно!

Нерешительность – главный противник успеха. Придумали хорошую идею или решили начать бегать? Начните действовать незамедлительно! Откладывать все на Новый год, понедельник или завтра непозволительно для человека, который стремится к успеху.

«Меньше думайте, больше делайте» Иванка Трамп

Напишите на листе свою основную цель и несколько второстепенных. Распланируйте задачи на ближайшие неделю, месяц и год. Повесьте лист с целями на видном месте и будьте готовы к тому, что Ваша мечта станет реальностью!

Начните анализировать свой день уже сегодня. Занимайтесь саморазвитием. Все это доступно Вам уже сегодня. И Вы не успеете опомниться, как станете другим человеком.

Вы значительны!

Помните, Вы значительны! В Вас кроется огромный потенциал. И стоит лишь дать ему свободу, как жизнь чудесным образом преобразится.

Дата публикации: 04.11.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector