Тайланд рассчитывает отменить карантин для туристов в ближайшее время

Министерство туризма и спорта Тайланда рассчитывает на восстановление туристической отрасли к концу зимы. Сейчас страна занимается разработкой тревел-пузыря с Китаем, который позволит тайландским курортам увидеть туристов из КНР в период традиционного Нового Года. Новостью поделился тайландский информационный портал.

О привлечении туристов из Китая и Швейцарии

Глава ведомства, рассказал о том, что в нескольких провинциях Китая остается рекордно маленький уровень распространения COVID-19. Регионы перестают фиксировать новые случаи инфицирования уже около 5 месяцев. Это поможет Тайланду как можно скорее разработать план организации «стерильных коридоров». По мнению властей, китайские жители смогут спокойно посещать курорт без двухнедельного карантина и ПРЦ-тестирования на коронавирусную инфекцию.

Прежде чем приступить к работе, двустороннее соглашение должно быть подписано премьер-министром Тайланда и президентом Китая.

Министерство туризма и спорта рассчитывает на транспортную связь со Швейцарией. Чиновники хотят частично восстановить авиасообщение. Поездки будут выполняться по специальной визе, которая выдается пенсионерам.

О гольф-отелях и обязательном карантине для туристов

Исходя из расчетов, Тайланд сможет принять в этом году не более 7 миллионов туристов. Сейчас Минтуризма амбициозно настроен на организацию карантинных мероприятий в специальных гольф-отелях. Это будет привлекать гостей из азиатских стран. Цены на этот вид спорта высоки, что опять же поможет сократить последствия эпидемиологического кризиса.

Тайланд также обсуждает поправки в противоэпидемиологические меры. Так, чиновники предлагают сократить карантин до 10 дней. Решение уже активно обсуждается.

Дата публикации: 09.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector