Почему вы путешествуете неправильно?

Путешествовать нужно с умом. План поездки, посещение достопримечательностей и даже банальный поход в кафе можно сделать в разы лучше, если перестать следовать общепринятым правилам о туризме. Что вы делаете не так в путешествии и почему это важно для яркого, незабываемого отдыха?

1. Вы не общаетесь с коренными жителями города

Коренные жители – клад ценной информации о лучших местах города, дешевых уютных кафе и даже о неплохих секондхэндах. Эти люди – настоящее лицо посещаемого вами места. Вы узнаете миллион удивительных историй, расширите кругозор и получите приятное впечатление от поездки. Внимание стоит уделить местным старикам: они любят «травить байки», и знают все о родном доме. Буквально все.

2. Вы ходите только по туристическим местам

Главная ошибка туриста – идти в туристические места. Они важны, но только в первый день поездки. Не тратьте время на толкучку среди других людей, и смело меняйте маршрут. Заходите в жилые районы, поезжайте на природу и просто идите туда, куда вам велит сердце. Вы увидите много нового, сделаете уникальную фотографию и узнаете местность под другим углом. Для таких путешествий стоит заранее подготовить карту, смартфон с выходом в Интернет и общительность: иногда даже путеводители могут вывести на неверную дорогу, в отличие от жителей городов.

3. Вы покупаете готовые блюда

Пустая трата бюджета. Готовые блюда стоит брать только в случае, когда ваша цель – это наесться и належаться на солнце вдоволь. Найдите продуктовый рынок или недорогой магазин и закупитесь фруктами или овощами. В случае ночлега в квартире, покупайте мясо, рыбу, крупы. Здоровье и кошелек скажут вам огромное спасибо, ведь цены в кафе достигают небес, а еда оказывается крайне тяжелой для пеших прогулок, походов или плаванья.

4. Вы составляете объемный план действий в новом месте

Приезжая на отдых, у всех нас открывается большой список обязательных мест, дел и покупок. И все мы удивляемся тому, как этот список не уменьшился после поездки. Возможно, он не заслуживает столько сил и времени? Отправляясь в поездку, невозможно предугадать события. Составьте финансовый план, это будет полезно.

5. Вы не умеете отдыхать

Отдых должен быть разнообразным. Ненужно полностью отдаваться нежному солнцу, позированию на фоне красивых мест или пешим походам. Постарайтесь поделить время и уделять каждому виду занятий маленькие интервалы.

Маленькими шагами, узнавая местность с разных сторон, можно создать насыщенный дневник и фотопленку путешественника.
Быть туристом – сложная, но яркая и незабываемая история. Не забывайте об этом, отдыхая со всем сердцем и душой.

Дата публикации: 20.06.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector