Стали известны страны-лидеры по продажам туров россиянам

Российские путешественники подготовились к летнему сезону. Большинство популярных туристических пакетов скуплено, а это значит, что наплыв туристов на некоторые курорты будет особенно «ядерным». О том, какие страны стали популярными на это лето, рассказываем далее.

Источник: vivu.ru

Наибольший спрос, а именно 90% бронирований выпадают на турецкие курорты. Туроператоры сообщают, что особенный интерес у путешественников в Анталье, Бодруму, Стамбулу. Средний чек туров, проданных в Турцию на двоих составляет 180 тысяч рублей.

Следом идет неожиданное «второе место» – Россия. В этом году спрос на отечественный отдых вырос на 60%. Большинство россиян для своего отдыха выбирают Минеральные Воды, излюбленный Сочи, Санкт-Петербург и Крымский полуостров. Последнему было уделено меньше всего внимания: всего 12% от продаж. Эксперты связывают это с напряженной обстановкой между Россией и Украиной.

Абхазия и Объединенные Арабские Эмираты завершают четверку «гигантов» туриндустрии России в этом сезоне. Средний чек на их курорты ОАЭ не превышает 250 тысяч рублей на двоих. В Абхазии вместе с перелетом отдохнуть выйдет на 85-100 тысяч рублей (речь идет о недельном отпуске).

Дата публикации: 02.06.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector