Россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ в 2021 году

Опрос среди специалистов, опубликованный новостной службой «Московский Комсомолец» показал: большинство респондентов прогнозируют значительный рост цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства в предстоящем году.

Отмена отстрочки на взыскание и рост тарифов коммунальных услуг

Директор Организации Народного Контроля, Наталья Чернышева, предупредила россиян, что совсем скоро платить за «коммуналку» придется на четыре-шесть процентов выше.

Уже 1 января людей ждет и неприятный «подарок»: отныне приостанавливается возможность приостановки взысканий и отключение услуг ЖКХ за неуплату. Это значит, что большинство российских граждан будут находиться в сложной ситуации из-за долгов. Как говорит Чернышева, самым ужасным в этой обстановке окажется отключение электричества, отопления или воды в суровые русские холода.

О росте цен на газ, электричество, воду и отопление в 2021 году

Сергей Минко, гендиректор ПАО «Городские Инновационные Технологии», поделился информацией о новой индексации тарифов на газ. По последним данным, цена будет повышена на три процента.

Электричество опережает соперника: здесь стоимость услуг возрастет на 4%. Отопление и водоснабжение пока также не радует: тут цены могут «взлетать» сразу до 6 процентов.

Изменение тарифного плана коммунальных услуг планируется на июнь-июль 2021 года. В зависимости от региона, цены могут расти на 3-6%. В нынешнем году стоимость услуг ЖКХ выросло на рекордных 6,5%. Что же ожидает россиян во второй половине следующего года, пока неясно.

Нарушаются права человека: предложение Татьяны Москальковой

Ранее уполномоченный по правам человека в России, Татьяна Москалькова, рекомендовала российским властям оставить действующий мораторий. Москалькова считает, что это поможет россиянам быстрее восстановиться после кризисного периода: граждане РФ до сих пор не могут вернуться к достатку из-за последствий пандемии COVID-19.

Дата публикации: 22.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector