Россия и Греция договорятся о возобновлении авиасообщения на следующей неделе

После видеоконференции первого заместителя главы МИД Греции и министра транспорта России были обозначены сроки, в которые страны договорятся об открытии границ. Обсудить восстановление авиасообщения планируется на следующей неделе.

Источник: newsit.gr

Как известно, с 14 мая Греция отменяет все квоты для российских граждан. С этого дня россиян будут принимать по общеевропейским правилам: либо по сертификату о вакцинации, либо по отрицательному результату теста на COVID-19, либо по результатам теста на антигены. Ожидается, что летний сезон ознаменуется высоким спросом на отдых Средиземноморья среди путешественников РФ.

В заявлении греческого Министерства иностранных дел говорится о том, что обе стороны готовы открывать границы. В ближайшие дни будут ускорены процессы признания свидетельств об успешно пройденных прививочных кампаниях, мерах безопасности. Конечно же, на первый план выходит согласование даты начала рейсов из России в Грецию. Ситуация с коронавирусом в странах остается благополучной, что позволяет раскрыться туристической отрасли в полной мере.

Дата публикации: 12.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector