Полиция предупреждает россиян о росте числа мошеннических сайтов с авиабилетами

В Московской полиции обратили внимание туристов на рост числа фишинговых, мошеннических сайтов с покупкой авиабилетов. Правоохранительные органы рекомендуют тщательно проверять сайты перед покупкой.

Источник: SELDON NEWS

В пресс-службе заявили, что количество незаконных продаж билетов на существующие рейсы продолжает расти. Блокируются старые сайты, но на их месте появляются новые.

Как выглядят мошеннические сайты и их схемы обмана?

Сайты выглядят точь-в-точь, как официальные страницы популярных авиакомпаний. Важно обратить внимание на адрес сайта, стоимость билета и вид оплаты.

По словам полиции, чрезмерно низкие цены и обилие выгодных предложений уже должны насторожить путешественника. Частой ошибкой мошенников становится отсутствие оплаты билета кредитной картой. Это делается для того, чтобы меньше всего взаимодействовать с банками, ведь в таком случае, поймать человека становится гораздо легче.

Где лучше приобретать билет на самолет?

Московская полиция просит граждан оставаться бдительными и покупать билеты исключительно на официальных сайтах популярных российских авиакомпаний. Если есть возможность купить перелет оффлайн, в авиакассе, лучше всего обратиться туда. Это будет самый надежный метод.

Дата публикации: 07.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector