Названы самые популярные направления для путешествий по России

Туристический сервис OneTwoTrip провел исследование среди россиян. Компания узнала о самых популярных направлениях для путешествий внутри страны. Новостная служба Russia Today опубликовала результаты опроса.

О востребованных городах и ценах на билеты

Наиболее востребованными городами по-прежнему являются Москва и Санкт-Петербург. В ТОП-3 вошел и солнечный Сочи, его популярность в этом году оказалась по-настоящему «взрывной».

Популярными направлениями для перелетов стали и такие города, как Махачкала, Симферополь, Краснодар и Минеральные Воды. Несколько «столиц» России, Ростов-На-Дону, Екатеринбург и Казань, тоже приняли множество гостей осенью 2020 года. Не уступают соперникам Тюмень и Адлер.

Анализируя рынок, специалисты пришли к выводу, что внутренние поездки в нынешнем году оказалась удобнее и экономнее поездок в 2019. Средняя цена билета на самолет в одну сторону не превышала 5 тысяч рублей, а ЖД-направления обходились туристам в 2240 рублей.

Самое популярное зарубежное направление среди россиян

Совсем недавно Туту.ру проводило аналогичное исследование среди популярных зарубежных направлений, по которым путешествуют россияне. Так, выяснилось, что российские туристы отправляются в столицу Белоруссии чаще. чем в другие иностранные города. Стоимость перелета в Минск в этом году значительно выросла: билет в одну сторону стоил чуть больше 8.000.

О путешествиях, выездном туризме и пандемии COVID-19

Напоминаем, что ВОЗ назвал «относительно безопасными» путешествия во время пандемии COVID-19. Сейчас невозможно полностью обезопасить поездки, однако, соблюдая противоэпидемиологические меры, можно снизить риск заразиться.

Вице-президент Ассоциации Туроператоров России (АТОР), Дмитрий Горин, считает, что возобновление выездного туризма среди россиян будет возможно не ранее, чем в 2021 году.

Дата публикации: 29.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector