Начались прямые рейсы из Екатеринбурга в Египет

Египетские СМИ сообщили о начале прямых рейсов из Екатеринбурга в Каир. Первый рейс прибыл в город с 235 туристами на борту самолета.

Источник: mk.ru

Последний рейс из Екатеринбурга в Каир состоялся в 2018 году. С того момента прямого авиасообщения между городами не было. Стоит отметить, что помимо екатеринбуржцев, возможность отправиться в Египет получат и жители Санкт-Петербурга: рейсы на курорт страны пирамид также совсем недавно были восстановлены в полетном расписании.

Авиаперевозчики тоже считают необходимым наращивать количество перелетов в Каир. Для этого Аэрофлот принял решение увеличить количество рейсов до 7 в неделю. Решение было принято на майских праздниках, ранее отправление в Каир совершалось 6 раз еженедельно. Компания на регулярной основе перевозит почти 2 тысячи путешественников.

Напоминаем, что Россия и Египет активно обсуждают восстановление авиасвязи. Для этого власти стран проводят конференции, визиты и телефонные звонки. Так, совсем недавно посол Каира в РФ прибыл в Хургаду для разработки плана безопасности на отдыхе для россиян. Тем не менее эксперты туротрасли пока сдвигают сроки открытия: если ранее говорилось о периоде с 10 по 20 мая, то сейчас специалисты рассчитывают на окончание июня.

Дата публикации: 14.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector