На курортах Турции продолжается аномальная жара: уже за +45

В Турции аномальная жара стоит не первую неделю. Метеобюро страны опубликовало новое заявление о критической температуре в провинциях.

Источник: glas.ru

Жара перевалила отметку в 42 градуса в минувшее воскресенье. По данным синоптиков, на этой неделе столбики термометров продолжат показывать высокие значения температуры. Дождей на Средиземноморье не ожидается.

Экскурсионный Стамбул встретит путешественников с приятной «прохладой»: здесь температура не поднимается выше 33 градусов. Что же касается курортных направлений, таких как Анталия и Измир, то здесь ситуация накаляется в прямом смысле слова: метеорологи прогнозируют до +45 по Цельсию.

Так, прогнозы на наступившую неделю следующие:

  • На Средиземноморском побережье Турции ожидается ясная погода. Ветер будет сильным (40-60 м/с) с северных направлений во внутренних и горных районах. В Анталии – +42°С, в Адане – +37°С, в Испарте – +34°С. Что касается средиземноморского побережья Европы, то метеорологи прогнозируют неутешительные +45°С-+50°С.
  • На Эгейском побережье республики ожидается в основном ясная погода, но с небольшой облачностью. В прибрежных районах синоптики спрогнозировали такие же, как в Анталии, порывы ветра. В Измире столбик термометра поднимется до +39°C, в провинции Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетхие) – до +38°С.
Дата публикации: 27.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector