11 лучший белоснежных пляжей мира

Мечтаете о самых мягких пляжах с белым песком? Конечно, это любимая фантазия всех. Но где найти такой пляж? Вот 11 самых лучших экзотических песчаных пляжей во всем мире.

Ко Липе, Тайланд

Ко Липе, Тайланд
Ко Липе, Тайланд

Идеальный пляж для встречи рассветов находится на острове Ко Липе в Таиланде. Ко Липе – это остров в Андаманском море, недалеко от границы с Малайзией. Здесь есть 2 км прекрасного песчаного пляжа и кристально чистая вода. Остановиться можно в бунгало на пляже, чтобы любоваться удивительными рассветами, которыми славится пляж.

Нунгви, Занзибар

Нунгви, Занзибар
Нунгви, Занзибар

Танзанийский остров Занзибар в значительной степени является синонимом слова «экзотика». В северной части острова расположились покрытые пальмами ярко-белые пески пляжа Нунгви, традиционные лодки, кораллы и пруд с черепахами.

Анс Сурс д’Аржан, Сейшелы

Анс Сурс д'Аржан, Сейшелы
Анс Сурс д’Аржан, Сейшелы

Анс Сурс д’Аржан – картинка из заставок рабочего стола. Его знаменитые гранитные скалы придают пляжу инопланетный вид. Чтобы попасть в эту гавань с мельчайшим песком и бирюзовым морем, необходимо купить билет стоимостью 6 евро.

Чиа, Сардиния

Чиа, Сардиния
Чиа, Сардиния

Розовые фламинго, пышные дюны и кусты можжевельника – вот что есть в бухте Чиа на Сардинии, которую многие считают лучшим пляжем на острове (хотя здесь много претендентов). На Сардинии находятся лучшие песчаные пляжи в Европе.

Майя, Мексика

Майя, Мексика
Майя, Мексика

На мексиканской Ривьере Майя песок настолько мелкий, что он скрипит под ногами во время ходьбы. Окруженный джунглями пляж Майя в Тулуме радует любителей истории своими руинами прямо у Карибского моря.

Грейс Бэй, Теркс и Кайкос

Грейс Бэй, Теркс и Кайкос
Грейс Бэй, Теркс и Кайкос

Является ли Грейс Бэй самым идеальным пляжем в мире? Опросы в интернете (включая Tripadvisor) подтверждают это. В Грейс-Бей есть километры нетронутого берега, роскошные курорты, подводное плавание и множество других островов для изучения.

Балос, Греция

Балос, Греция
Балос, Греция

Еще один пляж, который регулярно возглавляет рейтинги – это Балос, шикарная лагуна с переливающимися розоватыми песками среди манящих вод. Балос – один из самых красивых пляжей в Греции и природный рай – в этом районе можно наблюдать за соколами и черепахами.

Северный Мадагаскар

Северный Мадагаскар
Северный Мадагаскар

Первое, что приходит на ум, когда думаешь о Мадагаскаре, это странные деревья или милые животные из мультфильма. Но здесь ест просто потрясающие пляжи. Недалеко от северо-западного побережья находятся райские острова, такие как Нуси Иранья и главный курорт Нуси-Бе.

Себу, Филиппины

Себу, Филиппины
Себу, Филиппины

Знаменитый белый пляж на Боракае получает всю славу на Филиппинах и толпы туристов. Если вы хотите более уединенного отдыха, отправляйтесь на Себу и окружающие его острова. Исполните свои мечты на необитаемом острове Бантаян с его белоснежными песками и морскими водами. Бантаян, находящийся в центре Филиппин, считается одним из самых красивых островов в мире.

Пернамбуку, Бразилия

Пернамбуку, Бразилия
Пернамбуку, Бразилия

Если хотите пляжного блаженства в окружении дикой природы, обратите внимание на бразильский регион Пернамбуку, где вы находится Прайя дос Карнейрос. Окруженные мангровыми зарослями и высокими покачивающимися пальмами белые пески Карнейроса встречаются с прохладными водами реки Формоза.

Корсика, Франция

Корсика, Франция
Корсика, Франция

Некоторые из самых потрясающих пляжных пейзажей Европы находятся на французском острове Корсика. В Санта-Джулии мягкий песок, похожий на сахар, встречается с бирюзовыми водами Средиземного моря. Устраивайтесь под шезлонгом или возьмите на прокат лодку для прогулки.

Дата публикации: 11.01.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 5
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector