3 секрета богатых людей, которые изменят Вашу жизнь

Каждый хочет быть успешным. При этом часть людей считает, что успех передается по наследству. А обычному человеку такая привилегия недоступна. Другие ищут мудрость успеха, не замечая элементарной вещи – успех прост по своей природе. А его секрет кроется в довольно примитивных правилах. Не верите? Давайте разбираться.

1. Проявляйте настойчивость и целеустремленность

Генри Форд
Генри Форд

Хотите накопить миллион или пробежать марафон? Проявите настойчивость. Томас Эдисон, ученый и создатель целой корпорации, провел порядка 10000 неудачных опытов перед изобретением лампы накаливания. Генри Форд не отказался от идеи создать восьмицилиндровый двигатель даже после того, как его инженеры заявили, что это невозможно. В итоге двигатель все же был сконструирован и произвел фурор в области автомобилестроения.

Фил Найт, создатель обувной империи Nike, многие годы работал работал бухгалтером, параллельно развивая свой обувной бизнес. Он не вылезал из долгов, а с годами его стали преследовать психозы. Его компания приносила убытки, даже когда годовой оборот компании превысил 1 миллион долларов. Но он был настойчив. И в последствии достиг огромного богатства и встал в один ряд с такими влиятельными людьми, как Билл Гейтс и Уоррен Баффет.

Если такие личности были настойчивы, то почему бы и нам не последовать их примеру?

 2. Идите навстречу страху

Вы не любите свою работу? А может и вовсе всю жизнь мечтаете открыть свой собственный бизнес? Идите навстречу мечте! Меняйте сферу деятельности, открывайте свое собственное дело. Каждый из нас одновременно боится перемен, но при этом всем нутром жаждет их. Но перемены в жизни начинаются с перемен в нас самих!

Саморазвитие

Пока простой обыватель боится окружающего мира, любой успешный человек видит мир как огромный океан возможностей. И даже в мировой кризис, когда одни люди становятся безработными и банкротами, другие люди пользуются открывшимися возможностями и становятся финансово успешными.

Акции Сбербанка в ходе мирового кризиса 2008 года торговались по цене вплоть до 14.27 рублей за штуку. Сегодня же одна акция стоит более 240 рублей, а держателям акции получили дивиденд в размере 16 рублей за 2019 год. То есть купив акцию во время кризиса, на сегодня каждая 1000 рублей превратилась бы 16800 рублей. А за каждый вложенный рубль, на сегодня вы бы получали 1.1 рубль ежегодно! 110% годовых, разве это не удивительная возможность?

Страх – совершенно естественная реакция на новые вещи. Но признание страхов и работа с ними являются неотъемлемыми частями жизни любого успешного человека.

3. Не берите, а отдавайте

Любой успешный человек знает, что богатство прямо противоречит эгоизму. А любая успешная идея начинается со служения людям. Генри Форд хотел сделать автомобили, доступные каждой семье. Фил Найт хотел сделать кроссовки удобными и доступными любому человеку. А многие по-настоящему богатые люди и вовсе тратят сотни миллионов долларов на благотворительность.

Накопить, отдавая? На первый взгляд, это может звучать нелепо. На деле же мир устроен именно так. Стоит сделать мир лучше и награда не заставит себя ждать!

Заключение

Жизнь полна возможностей. И стоит вам только захотеть, как она одарит Вас всем тем, о чем еще вчера Вы даже не позволяли себе мечтать! Идите навстречу желаниям настойчиво и бесстрашно. А по пути меняйте мир к лучшему! И успех вам будет гарантирован!

А напоследок мы припасли одно маленькое упражнение! Переборите свой страх и поставьте лайк этой статье! Это поможет нам создавать ещё больше качественных статей для Вас, наших любимых читателей!

Дата публикации: 07.11.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector