Мифы о Бали

Индонезийской остров Бали в России ассоциируется с премиальным отдыхом. И действительно, отпуск на Бали может обойтись российскому туристу несколько дороже Таиланда, Турции или даже Испании. И все же давайте разберемся в мифах об этом чудесном острове.

Интересный факт! Немногие знают, что Индонезия занимает первое место в мире по численности мусульманского населения. При это большинство балийцев исповедуют индуизм.

Миф 1: Бали – дорогой курорт

Как уже говорилось ранее, отдых на Бали нельзя назвать бюджетным. Тем не менее, основная проблема заключается не в высоких ценах в самой стране, а перелёт. Именно билеты на самолет чаще всего составляют весомую часть стоимости отдыха. К тому же, в виду длительного расстояния, выбор прямых рейсов из России очень ограничен. А российских туроператоров на острове попросту нет.

Интересный факт! Населения Индонезии практически вдвое превышает население России – около 260млн.

Но здесь же хочется отметить и положительный момент – проживание на Бали обойдется туристу во вполне разумные средства. К примеру, местные помидоры обойдутся в около 30 рублей за килограмм. Манго можно приобрести от 50 рублей за кг, а свежевыловленного килограммового тунца на рыбном рынке можно купить за 100 рублей.

Несколько районов острова действительно застроены исключительно роскошными отелями. Но Бали так же изобилует и бюджетным жильем. А простенький двухместный номер с включенным завтраком вблизи от моря можно арендовать от примерно 900 рублей в сутки.

Миф 2: Райские пляжи

При мыслях о Бали Вам в голову приходит белый песок и лазурный океан? Увы, реальность таковой не является. На большинстве пляжей огромные волны и камни. А из множества пляжей, только единицы пригодны для комфортного купания.

При это сами пляжи крайне красивы и разнообразны. Одни пляжи поистине широки и просторны, другие представляют из себя уютные бухты. При этом на многих пляжах можно встретить сёрферов. И даже если Вы сами не планируете осваивать сёрфинг, то можете просто наблюдать за этим очень увлекательным процессом.

Миф 3: Сезонность

Период с ноября по апрель считается дождливым сезоном. Это пугает большинство туристов, ведь постоянные дожди действительно могут испортить отпуск. На самом же деле осадков в сезон дождей немного. А выпадают осадки преимущественно ночью, что скорее добавляет свежести.

Дожди на Бали распределены по острову неравномерно. Пока один район может заливать дождями изо дня в день, в других районах погода будет солнечной. Наименьшее количество осадков наблюдается на острове Букит (юг острова Бали).

Поэтому зима – отличное время для отдыха на Бали. Собственно говоря, Бали не имеет сезонности и комфортная температура держится на острове круглый год.

Обычный день на Бали. Декабрь, 2019 год

Бали – поистине сказочный остров с великолепными видами и большим разнообразием активных видов спорта. При этом турист получит удовольствия от отдыха независимо от времени года, интересов и бюджета.

 

Дата публикации: 06.12.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector