Главная ошибка, не позволяющая стать богатым

Сегодня речь пойдёт о том, почему одни люди становятся богатыми, а другие всю жизнь прозябают в бедности. А так же поговорим о том, как раз и навсегда выйти из ловушки бедности!

Откуда берется бедность

Отсутствие чёткой жизненной цели, неуверенность в себе, мысли стереотипами. Как обычно мыслит бедный человек?

  • Не жили богато, не стоит и начинать
  • я уже стар для этого/здоровье не то/пусть этим занимаются молодые
  • богатыми рождаются, а не становятся
  • во всем виновата жена/муж/ситуация в стране и т.д.
  • у меня нет связей/образования, поэтому мне не стать богатым

И можно найти массу доводом и примеров в поддержку этих утверждений. Особенность работы нашего мозга заключается в том, что он способен найти подтверждения каждой вашему предубеждению. И, окопавшийся в этих предубеждениях, человек едва ли имеет шанс на успешную жизнь.

Задайте себе вопрос: выгодно ли заниматься бизнесом? Бедный человек сразу вспоминает огромное количество примеров неудач в области бизнеса. И это это естественная реакция мозга. Богатый человек мыслит иначе. А единственный способ стать успешным – настроиться на успех!

Настраиваемся на успех

Первое и самое главное – контролировать свой поток мыслей. Поймали себя на негативной мысли? Немедленно начинайте думать о хорошем! Задавайте себе вопросы: как я могу стать богатым? Каковы мои преимущества? В чем я хорош?

Вы и ваш жизненный путь уникальны. А окружающий мир полон поистине впечатляющих возможностей. Начните думать о них и мир вокруг вас преобразится!

Как стать успешным

Вначале это может показаться трудным. Ведь путь к успеху является чем-то новым и неизведанным. Давайте же посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Знаете ли Вы примеры успеха? Уверен, что да. Отвлекитесь от прочтения статьи и вспомните 3-5 примеров.

советы успешных людей

Чем примечательны эти люди? Чем их поведение отличается от вашего? Что делали они, чего не делали Вы? На самом деле успешные люди несильно отличаются от менее успешных. А различия чаще всего сводятся в следующим особенностям:

  • четко поставленная цель. Хотите накопить на отдых у моря к концу года? А через 3 года и вовсе повысить свой доход в 5 раз? Великолепно, поставьте себе цель. Помните, что каждая цель должна быть материальна(записана на бумаге и находиться перед вами каждый день), конкретна (например, необходимая сумма накоплений или дохода в месяц) и привязана ко времени(завтра начну бегать, к концу месяца похудею на 3 кг и т.д.). В противном случае это мечта, а не цель. Бедные мечтают, богатые ставят цели.
  • планирование. Ставьте планы на день, месяц и год так же, как Вы ставите цели. Заниматься спортом 3 раза в неделю, откладывать 10000 рублей ежемесячно, прочитать книгу за месяц. Ежедневно анализируйте, к каким целям вы стали ближе.
  • усердие. Доказано, что примерно 10000 часов работы в определенной сфере делают человека хорошим специалистом в этой области. При этом одним удается стать специалистами за 3 года, у других уходит на это десятилетие. Первые были более усердны и тратили больше времени. Естественно, они имеют гораздо больший шанс на успех.
  • работа над ошибками. Анализируйте каждый прожитый день, выявляйте вредные привычки и бесполезные дела. Старайтесь максимально избавиться от них. Нет сильно после работы? Выключите телевизор или компьютер и прочтите одну из тысяч прекрасных книг. Нечем заняться в выходные? Устройте пробежку или сходите в спортзал. Бороться с вредными привычками трудно, но оно того стоит.

Согласно исследованиям, одна лишь постановка цели значительно увеличивает шансы человека на успех. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Вы значительны!

Единственный путь к успеху – видеть свою цель и планомерно идти к ней. Успех не приходит молниеносно, он требует усилий. Поставьте себе цель быть успешным и идите к ней!

А напоследок выполните одно маленькое упражнение! Поставьте лайк этой статье! Это поможет нам создавать ещё больше качественных статей для Вас, наших любимых читателей! Спасибо!

Дата публикации: 07.12.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector