Раскрыт секрет счастья. Теперь стать счастливом может каждый

Сегодня речь пойдёт о том, почему многие люди успешны и счастливы, в то время как подавляющее большинство едва ли могут себя назвать таковыми. Устали быть несчастными? Не живете полной жизнью?

Сегодня мы откроем Вам секрет. И это не просто наши выдумки, а заключение научного исследования двух американских психологов. Заинтригованы? Не будем же терять ни минуты.

В чем проблема?

Все люди хотят быть успешными и счастливыми. И, по правде говоря, каждый человек достоин этого. Особенно тот, что читает эту статью ;) Поэтому вопрос счастья и успеха исследуется многими учеными на всех конца света. Почему одни люди заряжены позитивом, в то время как другие прозябают в глубокой депрессии? Почему одни люди имеет множество друзей, в то время как другие абсолютно одиноки? Что отличает успешного человека от неудачника? Эти и многие другие вопросы волнуют простого человека, а потому актуальны и для научных исследований.

Ученые сходятся ко мнению, что все же существуют обязательные условия счастье. Один из самых ярких тому примеров – здоровье. Но даже здоровье влияет на счастье опосредственно. Так, люди с инвалидностью со временем смиряются со своим недугом и могут быть так же счастливы, как и другие люди. При этом систематические болевые ощущения действительно могут существенно влиять на уровень счастья.

При этом, оглядевшись вокруг, Вы можете заметить, что счастье тяжело ассоциировать с внешними факторами. Например, счастье и финансовый успех практически не зависят друг от друга. Так, среди успешных людей депрессии встречаются не реже, чем среди менее состоятельного населения.

В чем же секрет?

Исследования в области психологии доказали, что существует один решающий фактор на пути к счастью. Уже догадались? Нет, это не богатство и не успешный карьерный рост. И даже не рождение в Норвегии или выигрыш в лотерею. Правильный ответ – Благодарность. Да, да. Всего лишь благодарность. Счастливые люди благодарны и не скрывают этого. Они благодарят жизнь за все то хорошое, что их окружает. Будьте благодарны за все, что имеете. И даже если все ваше состояние составляют ваш гардероб, средства до зарплаты и кот, то поблагодарите жизнь за это! Напомните своим родителям, второй половинке или другу, как Вы их цените. Поблагодарите их!

Благодарность позволяет сделать акцент на положительные стороны вашей жизни. В то время как неблагодарные люди свойственны фокусироваться на отрицательных аспектах жизни.

Другие ученые доказали, что улыбка является не только отражением настроения. Она так же работает и в  обратную сторону! То есть, стоит грустному человеку начать улыбаться, и настроение улучшится. Не верите? Попробуйте сами!

Заключение

Спасибо, Уважаемый Читатель, за прочтение этой статье. Только из-за тебя существует этот канал. Наш читатель, именно ты вдохновляешь нашу команду на работу. Ради тебя мы просыпаемся и создаем интересный материал. Ты наше все! СПАСИБО!

Понравилась статья? Твой лайк – высшая благодарность! Этим ты делаешь наши статьи более качественными, за что отдельное огромное спасибо!

Дата публикации: 22.12.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector