Кипр возобновляет выдачу туристических виз россиянам с 1 марта

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает: представитель Минтуризма республики Кипр, Димитрис Димитриу, рассказал о возобновлении выдачи туристических виз россиянам. Граждане РФ смогут оформить ее уже 1 марта.

Как сообщает источник, оформление визы будет проходить на сайте посольства или консульства. В ближайшее время будет опубликована специальная форма для подачи документов.

Источник: Национальное Агентство Новостей России

О выдаче туристических виз, авиасообщении и странах «красной» зоны

Кипр открывается не только для россиян. Страна приняла решение выдавать туристические визы еще 55 странам. Каждую из них распределили по разным зонам – красной, зеленой и оранжевой. Для граждан из «красных» стран обязательным условием посещения будет 2 ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, жители «оранжевой» зоны будут обязаны пройти 1 тестирование, а граждане «зеленых» стран и вовсе смогут посещать страну без ограничений. О том, к какой категории относится Россия, не сообщается.

Важно отметить, что регулярное авиационное сообщение между Кипром и Россией по-прежнему не восстановлено. Перевозки доступны лишь иностранным гражданам республики. По словам Игоря Блинова, главы по развитию платформы бронирования туров «Скидки онлайн», Кипр окажется одним из самых популярных зарубежных курортов среди россиян.

Международное авиасообщение России: главное

Напоминаем, что Россия прекратила международное авиасообщение в марте прошлого года. Первыми открытыми странами оказались Танзания и Турция, россияне смогли организовать путешествие уже в первых числах августа. Сейчас граждане РФ могут беспрепятственно посетить некоторые страны СНГ, популярные зарубежные курорты. Некоторые из государств делают запрос на отрицательные результаты ПЦР-тестирования на COVID-19.

Для посещения Европейского Союза россиянам по-прежнему требуется оформлять специальную визу или обладать долгосрочным видом на жительство. Для въезда в Финляндию потребуется рабочая, учебная или гуманитарная цель.

Дата публикации: 11.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector