Эксперты назвали самые популярные курорты за границей среди россиян

Аналитики сервиса GEO.Platforma и эксперты финансового маркетплейса «Сравни» провели специальное исследование для информационного издания Известия. Эксперты узнали о самых популярных курортах за границей среди россиян и поделились направлениями, которые будут доступны для граждан РФ в условиях санкций.

Источник: gas-kvas.com

В опросе приняли участие 1251 респондентов в возрасте от 18 лет. Исследование проводилось через Интернет в июне во всех российских регионах.

Самым популярным курортным направлением неизменно остается Турция, в которой заинтересованы 42% российского населения. Следом идет Египет, отставая на 9%. Бронзы удостоились Объединенные Арабские Эмираты. Как выяснилось, путешественники готовы тратить немаленькие деньги на реализацию своего отдыха: в среднем каждый россиянин, желающий выехать за границу, рассчитывает на не менее чем 200 тысяч рублей.

Среди отечественных курортов тоже есть свои фавориты. Классика – «золотое» место Краснодарского края. Туристы крайне заинтересованы в путешествиях на Крымский полуостров и Байкал. На отечественный отдых граждане РФ откладывают суммы скромнее: 70-100 тысяч рублей.

Дата публикации: 01.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector