Где чаще всего заражаются COVID-19: отвечает Роспотребнадзор

Телеканал «Россия 1» пригласил Анну Попову, главу Роспотребнадзора, поучаствовать в эфире новостей. Женщина поделилась со зрителями информацией о том, где россияне чаще всего заражаются коронавирусной инфекцией.

 

Где чаще всего заражаются COVID-19?

К сожалению, не все жители страны с серьезностью относятся к требованиям носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию. Особенно часто это явлением отмечают в общественном транспорте. 80% случаев инфицирования COVID-19 связаны с тем, что люди не надевают маски в автобусах, метро, маршрутках и такси.

О сезонном гриппе и новогоднем отдыхе

Риск заболеть растет и в случае, если россиянин отправляется на отдых в другой город, страну. Совсем немного остается времени до Нового Года, на чем Анна Попова заострила внимание и попросила граждан встретить праздник в домашней обстановке.

Политик напомнила, что близится приход сезонного гриппа. По словам врачей, эпидемия может постучаться в двери зимой. Эпидемиологи просят быть осторожнее, ведь любые вирусные заболевания наносят большой вред организму.

Глава Роспотребнадзора обеспокоена тем, что люди совершенно забыли о масочном режиме. Ношение маски является обязательным требованием для борьбы с распространением коронавируса.

Повсеместный масочный режим в России

Напоминаем, что в конце октября Роспотребнадзор ввел обязательный повсеместный масочный режим. Его нужно соблюдать на парковках, в лифтах, в транспорте и местах с большим количеством людей. Власти обязали местное самоуправление принять дополнительные меры для защиты пожилых, беременных и людей с хроническими заболеваниями.

Пандемия COVID-19 в России: главное

За весь период пандемии в России было зафиксировано более 1,3 миллиона случаев заражения COVID-19. Ежедневный прирост преодолел отметку в 20 тысяч инфицированных. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, регионы вводят новые ограничения, строже проверяют соблюдение масочного режима.

Дата публикации: 07.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector