В Сочи новые рекорды: отели загружены на 77%

Несмотря на то, что курортный сезон в Сочи начался несколько позже обычного, загруженность отелей бьет рекорды. В прошлом году гостиницы были заселены на 65%. В октябре эта цифра стала больше сразу на 12%.

Загруженность отелей и туристические программы в Сочи

Глава департамента курортов и туризма мэрии Сочи, Светлана Батяйкина, поделилась с пресс-службами новостями о бархатном сезоне. Политик отмечает, что сейчас в городе находятся свыше 104 тысяч туристов. Несмотря на большую загрузку, отели и власти исправно контролируют эпидемиологическую обстановку. Соблюдение санитарно-эпидемиологических мер строго контролируется ежедневно.

Туроператоры считают, что новый рекорд будет поставлен и в следующем месяце. Так, конец октября, по прогнозам местных властей, будет загружен на 70%, а ноябрь примет около 68% гостей. С начала 2020 года всеми любимый Сочи посетило более 4 миллионов человек. Особенно часто приезжали на жаркие пляжи семьи.

Сегодня на курорте работают осенние туристические программы:

  • «Открытый Юг»
  • «За здоровьем в Сочи»
  • «Серебряный воздух»

Стоит отметить, что планировать поездку на Черное море будет выгоднее в лечебницах, санаториях. Бронь отельных номеров с лечением будет значительно ниже в цене.

О погоде и эпидемии COVID-19 в Краснодарском Крае: главное

Погода на Юге России благоприятно влияет на туристический спрос. Конец октября радует жителей температурой воздуха свыше 20 градусов тепла, почти не прогнозируются осадки. Море тоже остается теплым, температура воды находится на уровне 21 градуса.

В Краснодарском Крае по-прежнему продолжает действовать режим повышенной готовности. Его продлили вплоть до 31 октября. Ежедневно мониторится ситуация с коронавирусом, особое внимание уделяется масочному режиму, проверке предприятий санитарно-курортной сферы.

Власти отмечают, что именно туристические программы с лечением и профилактикой простудных заболеваний заполнялись больше всего, на 85%. Сочи стал лидером среди туристических направлений своего региона.

Дата публикации: 21.10.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector