Санатории и курорты станут более доступными: Михаил Мишустин рассказал о нововведениях в сфере туризма

22 октября Правительство Российской Федерации провело заседание. На повестке дня стоят жилищные вопросы, продление программы льготного кредитования.

В ходе собрания Михаил Мишустин обратил внимание на туристическую сферу. В скором времени будет рассмотрен специальный законопроект, который внесет несколько поправок в Налоговый Кодекс. Они напрямую связаны с доступностью путевок в санатории, на курорты для работающих граждан и семей.

О доступности курортного отдыха и санаториев

Теперь работодатели получат возможность заключать контракты на полную или частичную оплату проживания, отдыха, лечения сотрудников. Ранее подобные финансовые вопросы решались через туристических операторов.

Теперь затраты на курортный отдых или санаторий будут учитываться в составе расходов на оплату труда, при расчете налога на прибыль компании. Законопроект позволит организациям расширить выбор места отдыха или лечения. Работодатели перестанут оформлять туры через посредников, избегут лишних трат на услуги туристических компаний.

Новый проект освобождает сотрудников организаций от налога на доходы физических лиц с той части денег, которая была уплачена начальством за курортный, лечебный отдых. Когда законопроект вступит в силу пока неизвестно.

Основные моменты заседания Правительства РФ

На заседании Правительства РФ политик рассказал о рабочей поездке с членами Правительства в Мурманск. Власти также приняли решение продлить льготную ипотеку по ставке 6,5% до июля следующего года.

Мишустин не прошел мимо жилищного вопроса россиян Иркутской области. В прошлом году регион был затоплен. Для домов 100 населенных пунктов потребуется капитальный ремонт, многие люди остались без крыши над головой. На поддержку жителей, потерявших жилье, суммарно было выделено около 4 миллиардов рублей.

Далее на заседании было сказано о победителях и призерах научных олимпиад, всероссийского конкурса развития регионов. Власти подняли на обсуждение вопрос о финансовой поддержке промышленности и дальнейшем развитии жилищного вопроса во всей России.

Подробнее о новых законопроектах и планах Правительства РФ можно узнать из статьи, размещенной на официальном сайте властей: http://government.ru/news/40672/.

 

Дата публикации: 22.10.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector