Италия возобновит выдачу туристических виз 3 мая

Италия возобновит выдачу туристических виз 3 мая. Обновленные противоэпидемиологические требования станут первым шагом навстречу полноценному открытию авиасообщения.

Источник: andrey-eltsov.ru

О восстановлении визовых работ сообщило Генеральное Консульство Италии при посольстве в Москве. Власти страны также оповестили о том, как и кто из россиян сможет получить туристический документ. Прежде всего, с 3 мая российские туристы, имеющие итальянские визы, срок которых истек, начиная с 1 января 2020 года, могут обратиться в консульство для продления даты действия документа. Срок работы будет установлен не ранее 1 июня 2021 года. Выдача турвизы будет произведена в течение 10 дней после обращения в консульство.

Итальянские власти отметили, что сейчас обладатели шенгена не имеют права на въезд в страну. Обладатели виз должны соблюдать действующие ограничения. Тем более ждать осталось совсем немного: открытие зарубежного курорта планируется на это лето.

По мнению экспертов туристической отрасли, продление и обновление просроченных виз – большой шаг для восстановления международного туристического потока. Напоминаем, что Италия заявила о готовности принимать путешественников этим летом, в том числе и о российских.

Дата публикации: 02.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector