Европа закроется для российских туристов

Российское министерство иностранных дел предполагает, что Европа закроется для путешественников РФ. О такой возможности заявил Директор консульского департамента ведомства Иван Волынкин. Тем не менее Россия продолжает выступать за сохранение возможности взаимных поездок.

Источник: 6auto.ru

«Министерство внимательно фиксирует доносящиеся из Европы призывы прекратить выдачу шенгенских виз россиянам. Большинство подобных заявлений делаются одиозными политиками или общественными деятелями — русофобами, и воспринимаем их соответственно. Вместе с тем мы уже наблюдаем фактически полную приостановку оформления виз российским гражданам в расположенных в России консульских учреждениях Латвии, Литвы, Польши, Чехии и Эстонии», — приводит слова дипломата информационное издание ТАСС.

«Москва продолжает выступать за сохранение возможности взаимных поездок граждан РФ и Европы и надеется на прагматизм и здравый смысл ЕС. Но даже если представить, что гипотетическая ситуация полного прекращения выдачи шенгенских виз россиянам станет реальностью, мы могли бы рассчитывать на возможности выстраивания визового взаимодействия на двусторонней основе с отдельными договороспособными европейскими странами», — подвёл итог Волынкин.

Дата публикации: 27.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector