Достаем шорты и купальники: в Россию возвращается аномальная жара

Научный руководитель Гидрометцентра, Роман Вильфанд, порадовал россиян приятной новостью: конец августа порадует жителей жаркой и солнечной погодой. Об этом стало известно 27 августа. Потепление ожидается почти на всей территории необъятной страны.

По словам Романа, в определенных регионах России температурная норма будет превышена на 2 градуса, в некоторых отметка будет выше сразу на 8 градусов.

В каких регионах ожидается аномальная жара

Так, Поволжье и Урал ожидают на ближайшей неделе повышения температуры сразу на 4-6 градусов. В некоторых районах Урала, таких как Екатеринбург, Челябинская и Свердловская область, ожидается настоящая «баня»: там ожидают превышения нормы августа сразу на 9 градусов Цельсия.

В каких регионах ожидается прохлада

К сожалению, не все регионы страны будут радоваться теплому солнышку. Так, на территории Магаданской области, Якутии, Чукотки, Камчатки и Хабаровского Края, столбики термометра покажут позиции в пределах нормы или чуть ниже. Северная часть России не изменяет традициям и по-прежнему остается самым холодным местом в стране.

Погода на Крымском Полуострове

Начало осеннего периода обделит Крымский Полуостров проливными дождями. Как известно, Республика страдает от дефицита водных ресурсов. Несмотря на сухой климат в Крыму, на территории всей России осадки будут превышать норму. Такой «сюрприз» от природы может лишь обострить ситуацию внутри курортных городов России.

Погода в России: начало осени

Напоминаем, что ранее Гидрометцентр сообщал новостным службам о теплом и мягком прогнозе на сентябрь для Европейской России. Ожидается теплый, местами жаркий сезон. Также синоптики сообщают об умеренном количестве осадков. Их ожидается совсем немного.

В последние недели августа большинство регионов страны могли наблюдать резкое снижение температурных показателей, а также обильное количество дождей. Северный ветер усиливал свои обороты и МЧС нередко сообщал о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Сейчас россияне могут получить передышку от природы, насладившись солнышком и теплым южным климатом.

Напоминаем, что на территории курортных районов России сохраняется пожароопасная обстановка. Совсем недавно появились новости о двух лесных возгораниях в Анапе и Новороссийске.

Дата публикации: 27.08.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector