АТОР: есть страны Европы, которые продолжат выдачу Шенгена россиянам

Ассоциация туристических операторов России сообщает, что у россиян будет возможность получить Шенгенскую визу. Как минимум 6 стран выступят против запрета на выдачу виз российским туристам: Франция, с большой вероятностью Германия, Венгрия, Испания, Италия и Греция.

Источник: azerforum.com

«Эксперты, опрошенные АТОР, полагают, что, как минимум, выступят против запрета на выдачу виз Венгрия, Франция, Греция, Италия и Испания», — заявили эксперты рынка. Во всех этих странах в доковидные времена российский рынок составлял существенную часть турпотока.

Безусловно, есть страны, которые будут бороться за ограничения прав россиян до последнего. Сейчас в роли главных русофобов Евросоюза выступают Финляндия и Эстония. «Прекратите выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы — это привилегия, а не право человека. Авиасообщение из России прекращено. Это означает, что в то время как страны Шенгенской зоны выдают визы, соседи России несут бремя (Финляндия, Эстония, Латвия — единственные точки доступа)», — опубликовала пост русофобского содержания в минувший вторник в Twitter (заблокирован и запрещён на территории РФ) премьер-министр Эстонии Кая Каллас. А премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила государственному телеканалу Yle следующее: «Это неправильно, что в то время, когда Россия ведет спецоперацию, русские могут жить нормальной жизнью, путешествовать по Европе, быть туристами. Это неправильно».

Дата публикации: 17.08.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector