Аэрофлот запускает дополнительные рейсы на популярный курорт Турции

Аэрофлот планирует запуск дополнительных полетов на популярный курорт Анталию. Нацперевозчик тем самым обеспечивает стабильность ценообразования и большой выбор направлений для российского туриста.

Источник: topnewsrussia.ru

Так, дополнительный рейс из аэропорта Шереметьево в Анталию будет по вторникам, четвергам и субботам со 2 июля, а с 7 июля число ежедневных рейсов рейсов по маршруту Москва-Анталия вырастет до пяти — на сегодняшний день их три.

Эксперты туристического рынка утверждают, что в дополнительных рейсах есть большая необходимость. Turkish Airlines, проводя 7 рейсов в день из Москвы, почти не справляется с нагрузкой: нехватка мест уже зафиксирована на несколько дат вплоть до конца лета.

Несмотря на то, что билеты от Аэрофлота будут стоить дороже, чем у конкурента, специалисты прогнозируют высокую загрузку для перевозчика. По данным ANEX Tour, например, пакетный тур на турецких перевозчиках в относительно доступные 5 звезд можно приобрести за 100 400 рублей  на двоих на неделю. С перевозкой «Аэрофлотом», цена тура вырастет в два-три раза, так как только за перелет из Москвы в Анталию «Аэрофлот» просит 44,1 тыс. р. на человека в одну сторону. Тем не менее у Аэрофлота еще есть свои «заинтересованные».

Дата публикации: 02.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector