Аэрофлот возобновляет рейсы во Францию, Грецию и Кипр

Популярная авиакомпания «Аэрофлот» объявила о продаже билетов по трем европейским направлениям. Первый полет назначен на 20 ноября.

«Аэрофлот» разместил на официальном сайте расписание рейсов в три страны: Грецию, Кипр и Францию. Стоит отметить, что сообщения о восстановлении авиасообщения с этими странами не поступало как от представителей авиакорпорации, так и от оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России. Вполне вероятно, что рейсы являются вывозными.

Стоимость билетов, даты перелетов и обязательные условия для туристов

Сейчас в расписании перевозчика можно увидеть первые рейсы в Ниццу. Они запланированы на 20 ноября. Цена билета начинается от 16 тысяч, а максимальная стоимость перелета составляет 118 тысяч рублей. Большая разница цен связана с разными тарифными планами. Возвращение же в Россию по плану должно произойти через неделю.

В столицу Греции можно улететь с 21 по 28 ноября, максимальная стоимость билета равняется 35775 рублям. Полететь в Ларнаку можно в этот же период, но здесь бронирование стоит дороже почти в 2 раза.

Напоминаем, что на данный момент российские путешественники могут отправиться только в Грецию. Страна продлила специальную квоту для россиян, что позволяет въезжать 500 русским туристам еженедельно. Конечно, важно не забывать об обязательных условиях: так, гости Греции должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-тестирования и данные о бронировании номера в отеле.

Остальная же Европа до сих пор остается под запретом для россиян. Возможно, новые рейсы связаны лишь с определенной категорией граждан, обладающей долгосрочной визой или видом на жительство.

Международное авиасообщение в России: главное

Напоминаем, что Россия приостановила международное авиасообщение в конце марта. Первые рейсы возобновились в августе, тогда российские путешественники получили возможность полететь в Турцию, Танзанию и Великобританию. Сейчас для граждан РФ открыты границы большинства стран СНГ, нескольких популярных курортов.

Дата публикации: 15.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector