19 октября в Россию может вернуться самоизоляция

Новостное издание URA.RU, ссылаясь на источник в руководствах нескольких российских регионов заявляет, что в страну может вернуться карантин. Рекордный рост суточной заболеваемости в России начинает напрягать не только жителей РФ, но и властей субъектов. Предполагается, что самоизоляция будет объявлена 19 октября.

Откуда растут ноги: кто первым стал говорить о новой самоизоляции?

Источник из правительства Курганской области обращает внимание СМИ на то, что новые карантинные меры могут быть в разы жестче весенних. Будет рассмотрен вариант закрытия транспортного сообщения между областями, республиками, округами. По мнению властей Тюменской и Свердловской области, внутри регионов, несмотря на эпидемиологическую обстановку, тотального контроля не будет.

Накануне информационное агентство «Ведомости» опубликовала новость о том, что власти столицы России обсуждают вопрос об ужесточении ограничительных мер. Не исключают политики и введения повторного пропускного режима.

Неизвестный инсайдер будоражит россиян новостью о том, что Сергей Собянин, мэр Москвы, объявит жесткую самоизоляцию после 19 октября. Мужчина отметил, что закрытие общественных мест, введение строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции может постепенно вторгаться в жизни москвичей. Это поможет избежать возмущений, недовольства.

Пандемия COVID-19 в России: главное

В марте нынешнего года вспышка коронавирусной инфекции была объявлена пандемией. С начала эпидемии в России было зафиксировано более одного миллиона заболевших, из них 995 тысяч были выписаны из больниц по выздоровлению.

За последние сутки в РФ было обнаружено 11115 инфицированных. Суточный прирост продолжает расти, некоторые регионы продлевают режим повышенной готовности, всерьез думают о карантине. На фоне нового всплеска заболеваемости коронавирусной инфекции в России в больницах вступил в силу новый порядок приема пациентов с ОРВИ.

Дата публикации: 08.10.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector