«За что мы отдали деньги?»: россияне жалуются на отсутствие дискотек в Турции

В турецкие отели и гостиницы массово поступают жалобы российских туристов о запрете на ночные мероприятия. Помимо табу на танцы и пения после полуночи, постояльцам запретили поздно слушать музыку. Об этом сообщил портал TourDom.Ru.

Ужесточение карантинных мер

Новые ограничения были введены не просто так. В Турции вновь растет уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Власти страны ввели противоэпидемиологические требования и несколько ужесточили карантин. Ранее мы уже писали о том, что Правительство Турции возобновило масочный режим. В нашей статье вы можете почитать о том, что происходит на курорте сейчас и к чему стоит подготовиться перед отдыхом.

Штрафы за организацию дискотек

МВД страны сообщило о том, что нарушение установленных правил приведет к большим штрафам. Так, дискотеки и развлекательные мероприятия после 12 часов ночи будут караться взысканием в размере до 150 тысяч турецких лир. Для того, чтобы избежать неожиданных финансовых трат, владельцы гостиниц массово сокращают вечерние досуговые программы. Правоохранительные органы ежедневно мониторят ситуацию.

Недовольства путешественников

Мария Шекер, руководитель туристического агентства, рассказала новостным службам о том, что иностранцы не приняли новые требования положительно. Возмущения растут и среди россиян. Люди жалуются на бесполезную трату денег. Путешественники платят за полноценные развлечения, а не сон в «детское» время.

Штрафы за прослушивание музыки в общественных местах

Жалуются туристы и на штрафы размером 3 тысячи лир за прослушивание музыки в общественных местах, на пляжах. Туроператоры ожидают резкий спад спроса на отдых в Турции. Блоги, негативные отзывы и публикации в социальных сетях отбивают все желание ехать в жаркую страну.

Сейчас органы местного самоуправления не говорят о том, когда планируется смягчать принятые меры. Напоминаем, что помимо ограничений на дискотеки, вновь вернулся масочный режим. Теперь отсутствие индивидуальных средств защиты в общественных местах будет очень дорого обходиться гражданам и иностранцам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, чтобы следить за свежими и интересными новостями туризма, путешествий и отдыха!

Дата публикации: 19.09.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector