Выдачу виз возобновила популярная среди россиян страна: речь о Европе

Популярная среди российских путешественников страна Германия возобновила выдачу туристических виз для граждан РФ. Информация была опубликована на сайте представительства Германии в России. Для получения визы необходим консульский сбор, «коронавирусные документы» не требуются.

Источник: romania-insider.com

«Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки. Запись на собеседование осуществляется на cайте компании», — говорится в заявлении представительства Германии.

В заявлении немецких властей также упоминается, что с 11 июня временно снимают ограничения на въезд, связанные с COVID-19. Туристам больше не нужно предоставлять справку о перенесённом заболевании, сертификат о вакцинации или ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом. 

Увы, в связи с новыми реалиями Германия уверена, что «из-за высокого спроса возможны задержки во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз в самом центре». У российских граждан могут возникнуть проблемы с оплатой консульского сбора: сейчас она возможна или наличными в рублях, либо по кредитной карте, принадлежащей Германии.

Дата публикации: 17.06.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector