В Турции из-за катастрофы закроют на 500 дней целый город

В связи с глобальным ремонтом, на полтора года будет закрыт целый курорт Турции. Город Ассос – древний и популярный район страны. Это связано с природными аномалиями.

Источник: Vanilla Sky

Власти предупреждают туристов о больших скалах, которые нависают над городом. В Ассосе начинаются обвалы. О катастрофе полномасштабную информацию опубликовали в осенний период прошлого года. Турецкие спасательные службы разработали отчет об опасном положении на историческом курорте. Местное самоуправление по сохранению культурного наследия одобрил ремонт. План, который предотвратит обрушения скал, вступает в силу в ближайшее время.

МЧС планирует справиться с ситуацией в краткие сроки – за 500 дней. Этот период ознаменуется удалением камней из наиболее популярных и угрожающих мест. На скалах будет сетка из стали. Это сократит вероятность падения осколков.

К сожалению, во время восстановительных работ для путешественников не будут доступны 19 туристических объектов. Будут закрыты хостелы, заведения общественного питания, магазины сладостей, городские сады. Ассос будет недоступен для туристов.

Дата публикации: 01.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector