Туристы, будьте осторожны: аномальная жара ожидается на курортах Испании

Путешественников и местных жителей курортов Испании предупредили о надвигающейся аномальной жаре. Столбики термометров днем будут показывать +42 градуса по Цельсию.

Источник: yaplakal.com

По данным испанского метеорологического агентства AEMET, знойная погода придет на юг Испании. На Балеарских островах (Майорка, Менорка, Ферментера) ожидается более +35°С. Ожидается, что части юга Испании и Эбро достигнут самых высоких температур, в то время как Балеарские острова поднимутся выше 35 градусов со знаком «+».

Ближе к субботе начнется нехарактерная для мая жара. Пока же значения термометра не поднимаются выше 30 градусов. «Теплый «эпизод» будет очень необычным для середины мая: дневные температуры на 10°С-15°С выше нормы, а ночные – на 5°С-10°С, при этом в пиковые ночи температура не опустится ниже +20°С», – сообщили метеорологи.

Специалисты заключают, что это самая ранняя волна тепла в Испании. Что же касается рекордных температур, то до них в этом месяце не добрались – абсолютный рекорд был летом 2017, когда температура воздуха достигла +47 градусов по Цельсию.

Дата публикации: 21.05.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector