Тайланд планирует отменить карантин для туристов

Правительство Тайланда рассматривает возможность отмены карантина для туристов. Такое смягчение возможно в случае, если путешественник будет провакцинирован.

Источник: pervoe.online

Несмотря на долгие дискуссии, решение все же будет принято тайскими властями. Связывают это с кризисным положением экономики. Туристическая отрасль является одним из основных источников финансирования страны. Если ее восстановить, можно не только избежать денежного коллапса, но и улучшить положение страны.

СМИ Тайланда, общественные организации и сами жители настаивают на введении туристических паспортов вакцинации. Ранее такое решение было принято членами Европейского Союза. Также туроператоры требуют восстановления 4 туристических направлений в приоритетные области. Таковыми являются те, в которых наиболее интенсивно распространяется вакцина.

Безусловно, среди властей есть и противники описанной выше идеи. Специалисты считают, что преждевременное открытие границ может негативно сказаться на эпидемиологической ситуации в стране, привести к третьей волне пандемии COVID-19.

Дата публикации: 27.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector