Россияне раскупают билеты на майские праздники: куда поедут туристы

После заявлений Владимира Владимировича Путина о продленных майских каникулах, россияне стали стремительно раскупать авиабилеты. По данным сервиса OneTwoTrip, запросы на авиабилеты выросли как минимум в полтора раза, а лидеры среди перевозок на самолете и вовсе выросли в спросе в 3 раза.

Источник: potokmedia.ru

Клиенты сервиса резко заинтересовались отдыхом в других городах и странах после информации о нерабочих днях с 1 по 11 мая. Исходя из сообщения пресс-службы OneTwoTrip, наиболее популярными городами для маленького отпуска стали Сочи, Симферополь, Калининград, Санкт-Петербург и Казань.

Удивительно, как сильно выросла заинтересованность на российские курорты. В сравнении с 22 апреля, запросы о билетах в Минеральные Воды увеличились на 232%. Авиабилеты в Симферополь и Сочи стали интересовать российских путешественников в 3 раза чаще обычного.

Зарубежные направления также весьма интересны россиянам. Так, чаще всего на сервисе OneTwoTrip ищут билеты в Армению, Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Не отстает и Кипр с Черногорией. После заявлений об открытии Египта и Болгарии, билеты и без того оказались лакомым кусочком на туристическом рынке, однако майские праздники еще увеличили «аппетит» у путешественников.

Дата публикации: 25.04.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector