Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты

Директор корпорации «АвиаПорт», Олег Пантелеев, сообщил неутешительную новость: цены на авиабилеты, начиная с апреля, начнут стремительно расти.

По мнению специалиста, падение цен дальше просто невозможно.

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты

Почему цены на авиабилеты будут расти и когда ожидать повышения стоимости перелетов?

РИА Новости передают, что уровень цен на перелеты сейчас нерентабельны для крупных компаний. У корпораций, осуществляющих поездки, нет иного выбора. Ближе к середине весны цены будут стремительно расти. Средняя стоимость авиабилеты будет превышена как минимум в 2 раза.

В заключение Пантелеев выразил свое мнение, которое касается напрямую экономического кризиса сферы туризма, путешествий. По словам специалиста, невозможно терять м и делать вид, что все в порядке. Конечно, в феврале и марте россияне еще смогут урвать билеты по низким ценам: тогда предложение авиационных компаний будет превышать спрос. Но уже в апреле прогнозируется большой и резкий рост цен: прежде всего, это связано с увеличенным спросом на брони курортных направлений.

Международное авиасообщение в России: главное

Напоминаем, что Россия полностью прекратила авиасообщение с миром в марте прошлого года. Первые туристические рейсы были запущены в августе, российские граждане смогли отправиться в Турцию, Танзанию, Великобританию. Со временем к списку открытых государств присоединились некоторые страны СНГ и Евросоюза, популярные курортные направления.

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты

Сейчас Россия обеспокоена новым штаммом COVID-19 в Великобритании. Авиасообщение в эту страну временно ограничено ужесточенными противоэпидемиологическими мерами.

Дата публикации: 11.01.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector