Россия возобновит авиасообщение со Швейцарией

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил российским пресс-службам о возобновлении регулярного авиасообщения со Швейцарией. Официальное открытие границ ожидается в середине месяца, 15 августа. Полеты будут организованы между Москвой и Женевой.

На сайте Правительства России было опубликовано сообщение, с которым можно ознакомиться по ссылке: http://government.ru/news/40146/. Возобновление взаимного транспортного сообщение стало возможно благодаря улучшению эпидемиологической обстановки. Швейцария и Россия не имеют никаких претензий друг к другу. Авиасообщение будет восстановлено на взаимной основе. Планируется проводить не более одного перелета по маршруту Москва-Женева-Москва в неделю.

Эпидемия COVID-19 в Швейцарии

Эпидемия в Швейцарии проходит спокойно и размеренно. За весь период пандемии на территории государства было выявлено более 35 тысяч случаев заболевания. Официально зафиксировано 2 тысячи смертей. По всей стране продолжают действовать ограничительные меры, разработанные для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Эпидемия COVID-19 в России

Ситуация в России совершенно иная. На данный момент зафиксировано более 800 тысяч случаев заболевания. С момента начала пандемии в РФ умерло 14 тысяч человек, инфицированных атипичной пневмонией 2020 года. Сейчас страна вышла на плато, постепенно снижая темпы эпидемии.

Об открытии границ в России

Напоминаем, что с первого августа Российская Федерация возобновила транспортное сообщение с четырьмя странами: Турция, Абхазия, Танзания и Великобритания. Великобритания требует от туристов двухнедельной изоляции после прибытия в столицу и обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Те же самые правила действуют в других странах, однако, без специфичных требований к путешественникам. Так, карантин для въезжающих в Турцию, Танзанию и Абхазию, власти решили сделать добровольным.

Также с 1 августа был утвержден порядок прибытия в Россию воздушным транспортом. Документ был размещен на сайте Роспотребнадзора. Он представляет собой список ограничительных мер и требований к иностранным гражданам.

Правительство РФ также сообщает о том, что оперативный штаб продолжает отслеживать эпидемиологическую ситуацию по всему миру. Активная работа проводится над расширением списка стран, с которыми в ближайшее время возможно возобновление авиационного сообщения.

Российские власти уделяют внимание обсуждению открытия транспортного сообщения со всеми странами мира. Планируемая дата официального возобновления международных перелетов назначена на 11 августа.

Дата публикации: 08.08.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector