Вице-премьер РФ сделала заявление о возобновлении карантинного режима

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова громко заявила о том, что российские власти делают все, что есть в их силах, для того, чтобы избежать повторного карантинного режима. Этот вопрос наиболее остро стоит в преддверии сезонных остро-респираторных заболеваний и ГРИППа. О таком заявлении сообщила новостная служба ТАСС.

Что требуется для избежания карантинного режима

По словам Голиковой, избежать самоизоляции будет в разы проще при должной дисциплине россиян. Так, если граждане РФ будут быстро и качественно реагировать на любые изменения в развитии пандемии, нагрузка на врачей станет значительно меньше, а чиновники смогут реализовать все противоэпидемические меры, которые сейчас активно разрабатываются властями.

Вице-премьер утверждает, что борьбу за сохранение прежнего ритма жизни ведут Президент и Федеральное Правительство. Никто не хочет «останавливать» жизнь граждан и необъятной страны. Это может повлечь за собой кризисные времена разных сфер жизни в стране.

Вице-премьер РФ о неожиданном росте заболеваемости в стране

Конечно же, Татьяна Голикова не могла упустить момента о неожиданном росте заболеваемости коронавирусной инфекции в России. Политик попросила граждан перестать беспокоиться о неожиданном приросте. Это абсолютно нормально и незначительные скачки вниз или вверх не должны становиться предпосылками ко второй волне коронавируса. Премьер сообщила, что Оперативный Штаб по борьбе с COVID-19 продолжает работать над выявлением новых случаев заболеваемости и их профилактикой, работа ведется стабильно и интенсивно.

Пандемия коронавируса в России: главное

15 сентября в России было выявлено более 5.5 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в России зафиксировано более миллиона заболевших, из них по выздоровлению были выписаны 884 тысячи человек. Страна продолжает вести переговоры с другими странами об открытии границ и восстановлении взаимной транспортной связи. Так, совсем недавно РФ разрешила российским туристам отправиться в Египет, ОАЭ, а также на Мальдивские Острова.

Дата публикации: 16.09.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector