Популярная Средиземноморская страна ужесточила коронавирусные ограничения

Популярная туристическая страна Испания решила вернуть эпидемиологические меры, которые действовали ранее. Теперь все туристы, заболевшие коронавирусом на курорте, будут обязаны оставаться на изоляции целых 10 дней. Причиной такого решения стал новый всплеск заболевания COVID-19.

Новые правила касаются путешественников, у которых окажется положительный ПЦР-тест на коронавирус или симптомы вирусного заболевания. Они должны будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию. От туристов потребуют сообщать о каждом прямом контакте и избегать новых, в особенности с беременными, пожилыми и людьми с хроническими заболеваниями.

Масочный режим придется соблюдать каждому, кто имеет хотя бы один из схожих симптомов с вирусной инфекцией. Использование масок для лица остается обязательным в общественном транспорте, в аптеках и медицинских центрах. Требования к въезду в Испанию остаются прежними: подтверждение вакцинации, отрицательный тест ПЦР или антиген, или доказательство выздоровления за последние шесть месяцев.

Дата публикации: 21.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector