Названы страны СНГ, готовые к возобновлению авиасообщения с Россией этой осенью

По данным новостного портала REGNUM.RU, авиасообщение с большинством стран СНГ вероятнее всего будет возобновлено уже сегодня, 1 сентября 2020 года. К таким выводам пришла Ассоциация туроператоров России.

 

Уже 12 августа стало известно о готовности Армении и Казахстана открыть границы с РФ. Запуск рейсов стал возможен, благодаря улучшению эпидемиологической обстановки, а также благодаря промышленной и экономической стороне проблемы. Так, сообщается, что некоторые страны СНГ планируют покупать российскую вакцину против COVID-19.

С какими странами СНГ в первую очередь возобновят транспортное сообщение

Сейчас специалисты уверенно говорят о предпосылках о возобновления транспортного сообщения с Таджикистаном, Казахстаном, Киргизией. Белоруссия по-прежнему остается под вопросом. Сейчас республика переживает тяжелый и напряженный период.

Еще в начале июля 2020 года, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией дал положительный ответ на вопрос об открытии международного авиасообщения. Эта новость вызвала бурные обсуждения среди граждан России.

Открытие Казахстана и Узбекистана позволит гражданам России отправиться в страны Ближнего Востока и Азии. Однако, Вьетнам, Таиланд, Малайзия и Индия пока не собираются принимать туристов и путешественников со всего мира.

Международное авиасообщение в России: главное

Напоминаем, что Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса в марте 2020 года. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение по всему миру 27 марта. На данный момент страна открыла границы с несколькими странами: Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Хорватия, Черногория, Египет и ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика и Мальдивы также выразили свою готовность принимать российских путешественников. Минздрав также предупреждает россиян об особой осторожности на курортном отдыхе. Некоторым гражданам стоит отказаться от зарубежного отпуска в 2020 году.

Дата публикации: 01.09.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector