Названы 4 ранних симптома коронавируса

Врачи назвали 4 ранних симптома коронавирусной инфекции. Специалисты из Великобритании и Канады поделились информацией с пресс-службами.

Гастроэнтерологические проблемы

По статистике, каждый пятый зараженный испытывает дискомфорт, который связан с желудком. Потеря аппетита, тошнота и рвота могут стать одним из признаков заболевания COVID-19. Врачи призывают не паниковать: гастроэнтерологические проблемы могут быть связаны с банальным отравлением или неправильным питанием.

Эксперты также отмечают, что диарея может свидетельствовать о инфицировании. Этот признак нельзя отнести к очевидным: он, как и другие проблемы с ЖКТ, говорит об отравлении, злоупотреблении жирной, сладкой и острой пищи.

Проблемы со зрением и ментальным здоровьем

Редкий, но не менее опасный симптом связан с заболеваниями глаза. Ученые предполагают, что конъюнктивит становится признаком заражения коронавирусной инфекцией в 2-3% случаев. По словам специалистов, случай возможен при условии прикосновения к жидкости, на которую попал вирус.

Еще одним частым симптомом врачи называют спутанность сознания. В зависимости от тяжести заболевания, мозг человека может травмироваться на разных уровнях. Проблемы с психологическим, ментальным здоровьем могут сохраняться несколько месяцев.

Повышенная утомляемость

Очевидный, но самый неприметный симптом выявили ученые из Тринити колледжа в Дублине. Повышенная утомляемость становится одним из первых проявлений болезни почти у каждого второго зараженного коронавирусом. Люди списывают такое состояние на стресс, работу и учебу, однако, стоит оставаться начеку и не пускать все на самотек.

 

Дата публикации: 20.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector