Когда откроют Таиланд для российских туристов

Пхипхат Ратчакитпракарн, министр туристической отрасли Таиланда, спрогнозировал ближайшую дату открытия курортов для туристов из разных уголков мира. Открытие границ и восстановление индустрии путешествий и отдыха планируется 1 октября 2020 года.

Северные окрестности Таиланда ожидают прибытия туристов не меньше, чем основная курортная зона. Стоит отметить, что отправиться в эти провинции смогут лишь жители стран и городов, в которых на протяжении месяца не было зафиксировано ни единого случая заболевания коронавирусной инфекцией. Для путешественников будет разработан специальная туристическая программа. Заселять людей будут в подготовленные отели.

Условия для посещения Таиланда

Приезжающие на отдых в Таиланд будут обязаны иметь при себе медицинское заключение, подтверждающее отсутствие коронавирусной инфекции и страховку. Дата проведения теста должна быть не позднее 3 дней до вылета туриста в теплые края. Повторный ПЦР-тест будет проводиться на территории Таиланда.

Когда ожидать открытия границ с Таиландом

Несмотря на ограничительные меры и требования, выдвинутые государством, специалисты не уверены в том, что открытие границ состоится. Вполне вероятно, что власти Таиланда продлят запрет на посещение страны вплоть до 2021 года. Список стран, гражданам которых будет разрешен въезд на территорию Таиланда, пока не уточняется.

Владимир Ким, представитель посольства РФ в Таиланде, сообщил, что местное управление интенсивно готовится к туристическому потоку из России до конца 2020 года. Однако, таиландский заместитель руководителя туристического управления также склоняется к тому, что курортный сезон будет полностью восстановлен лишь в следующем году.

Международное авиасообщение в России: главное

Россия восстановила международное авиасообщение с 4 странами: Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Более десятка стран выразили свою готовность принимать российских гостей. Среди них можно найти Черногорию, Хорватию и Египет. Так, совсем недавно авиакомпания Аэрофлот сообщила о планируемых датах запуска рейсов в Подгорицу.

Дата публикации: 19.08.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector