Хорватия борется за российских путешественников, чтоб спасти летний туристический сезон

Ежедневное хорватское издание Jutarnji list today сообщила о планах властей экстренно спасать надвигающийся летний туристический сезон. С середины этого месяца власти начнут массовую вакцинацию работников туризма и обеспечивание туристов экспресс-тестами на коронавирус.

Источник: siklosihirek.hu

Хорватский институт общественного здравоохранения получит на этой неделе перечень тех туристических работников, которые хотят привиться в ближайшее время. Желающих немало: около 70 тысяч человек. Речь идет как об отельерах, так и о поварах, официантах, гидах. Эти люди ответственны за безопасно проведенный отдых. В дальнейшем планируется привить и арендодателей домов, квартир, гостиниц.

Хорватия внимательно и строго относится к реабилитации отрасли путешествий и отдыха. Она стала одной из первых стран, которая приняла решение отдавать приоритет в вакцинации работникам туризма. Власти приняли решение покрывать расходы на тестирование туристов и дальнейшие медицинские процедуры. Так, для туристов организованы мобильные пункты тестирования, они работают с 10 утра до 6 вечера. Тест платный, однако 50% стоимости покрывает государство.

Страна крайне положительно настроена к российским туристам. Власти надеются, что восстановленное международное авиасообщение с этой страной положительно повлияет на летний туристический сезон. Напоминаем, что россиянам для посещения Хорватии необходимо оформить специальную визу.

Дата публикации: 12.04.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector