Европа сообщила дату запуска зеленых сертификатов COVID-19

Европейский совет и парламент добились нового соглашения. Власти договорились запустить европейский цифровой сертификат COVID-19 к концу июня.

Источник: thickpolicy.media

Schengen Visa Info, международное издание, сообщило, как будет устроен новый антикоронавирусный документ. Сертификат будет содержать в себе информацию о вакцинации против коронавируса, или об антигенах к COVID-19 (в случае, если человек переболел вирусом), или недавно полученный отрицательный тест на наличие заболевания. Документ и положение о нем будут действовать в течение следующего года.

Европейский Союз обращает внимание на то, что сертификат не является предварительным условием для путешествия и тем более проездным документом. Это лишняя возможность подтвердить безопасность отдыха и путешествий в Европе. Европейские граждане с нетерпением ждут возможности отправиться на курорт, в чем ЕС готов активно помогать.

Сертификаты будут проверяться на подлинность. Ими можно обладать в бумажном и цифровом варианте. Российская вакцина Спутник V пока не входит в список одобренных комиссией ЕС, что говорит о том, что россиянам получить сертификат благодаря прививке будет проблематичнее.

Дата публикации: 23.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector