C 2021 года WhatsApp прекратит работу на некоторых смартфонах

Первого января WhatsApp прекратит свою работу на некоторых смартфонах с системой IOS и Android. Издание Mirror, которое первым сообщило о прекращении работы мессенджера, рассказала, как избежать этого.

На каких телефонах WhatsApp перестанет работать 1 января?

В первую очередь заявление касается всех IPhone 4 и тех моделей, которые идут до него. Айфоны, появившиеся позднее должны быть обновлены до IOS 9. Это обязательное условие для стабильной работы телефона с приложением. Если у обладателя популярного мессенджера установлена система Android, то стоит обновить прошивку минимум до версии 4.0.3. Версии, упомянутые в статье, вышли в свет еще восемь-девять лет назад.

Рекомендации от разработчиков приложения

Mirror обращает внимание на то, что переписки при обновлении могут исчезнуть. Чтобы с важными данными не произошло ничего плохого, рекомендуется сохранить резервные копии переписок. Это легко сделать в смартфоне. Особенно важно сохранить свои сообщения на телефоне, если обладатель WhatsApp не может обновить операционную систему до более новых версий.

Обновления WhatsApp: о запрете на фейковые новости

В 2020 году приложение WhatsApp сделало несколько значимых обновлений для своих пользователей. Одно из них касается фейковых новостей, которые стали еще активнее распространяться после начала пандемии COVID-19. В апреле было введено ограничение на пересылаемые сообщения: теперь переслать сообщение можно только один раз. Создатели мессенджера объяснили это тем, что фейки стали чаще вводить людей в заблуждение: люди нередко писали о чипировании общества вакциной, негативном влиянии 5G и переполненных трупами больницах.

 

Дата публикации: 02.01.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector