Актуальная информация об условиях въезда в Японию: с 10 июня можно все

С 10 июня Япония открывает страну для въезда с туристической целью. Для того чтобы въехать в страну, понадобится большое количество разрешений и документов, о которых пойдет речь далее.

Источник: tripgotw.com

Прежде всего, необходимо осуществить запрос на документ от японской туристической компании, с которой заключают контракт. Это будет выступать гарантом посещения Японии с туристической целью. Также необходимо позаботиться о визе: ее выдают в исключительных целях (посещение знакомых недопустимо для выдачи визы).

Все иностранные граждане, обладающие долговременным видом на жительство, могут въехать в страну беспрепятственно при наличии в паспорте действующего разрешения на повторный въезд в Японию – (re-entry permit).

Что же касается эпидемиологических мер, здесь условия для путешественников неизменны. За 72 часа до перелета необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус. Результаты должны быть указаны в документе на английском языке. Если посещение Японии планируется через третью страну, то тестирование будет происходить прямо в аэропорту.

 

Дата публикации: 09.06.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector