96% туристов планируют вернуться на отдых в Крым

Министерство курортов и туризма Крымского Полуострова поделилось статистикой туристического спроса с Государственным Советом РК. Исходя из данных анкетирования, каждый второй турист желает вернуться в Крым уже в 2021 году, а 46% путешественников планируют осуществить поездку в ближайшее пятилетие.

Опросили 6000 человек. Анкетирование проходило в аэропорте Симферополя и на ЖД-вокзале Крыма, в некоторых санаториях, гостиницах.

Что больше всего понравилось и как чаще всего отдыхали туристы?

Министр курортов и туризма, Вадим Волченко, отметил, что такие результаты лишний раз подтверждают множество положительных отзывов, которые полуостров получил в этом году. Несмотря на напряженную обстановку и сложный период для туристической отрасли, Республика Крым сумела получить бесценный опыт и приобрести ясный взгляд на дальнейшее развитие отдыха.

Исследование также показало, что около 50% туристов, которые приезжали в отпуск в этом году, уже бывали на курорте ранее. Большинство посетителей выбирало пляжный отдых, около четверти опрошенных прошли оздоровительную терапию.

Абсолютное большинство туристов обратило внимание на то, что отдых полностью соответствовал их ожиданиям, а около 20% россиян и вовсе оказались в приятном восторге. Многие оценили качественный сервис, вкусную еду и низкую стоимость развлекательных услуг, экскурсий.

Развитие туристической отрасли Крыма

По словам Вадима Волченко, Крым с каждым годом сильнее укрепляет свои позиции на туристическом рынке. Это стало возможным благодаря общим усилиям властей и бизнеса.

В 2020 году в Крымской Республике отдыхало свыше 5 миллионов путешественников. Этот показатель превышает статистику 2019 года: в прошлом году осенний период позволил встретить лишь около полутора миллиона человек. Курорт искренне надеется, что это только начало развития туризма на территории полуострова.

Дата публикации: 06.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector